Двуххомутовые сварочные аппараты МСПТ

На сегодняшний день одним из самых надежных и экономически выгодных видов сварки полиэтиленовых труб является сварка встык.

Механические двуххомутовые сварочные аппараты – это аппараты с ручным приводом, предназначены для сварки труб диаметром от 40 до 250 мм. Все проекты производятся оператором вручную.маслостанции в Евро-кожухе.

Двуххомутовые аппараты выполнены из качественной стали и просты в применении. Все комплектующие легко поддаются замене и ремонту. Минимальный диаметр свариваемых труб от d 40- до 160 мм., d 40-200 мм., d 40-250 мм.

Для транспортировки аппаратов продумана жесткая, надежная упаковка – деревянный ящик.

Давление сварки и время сведения труб в таких машинах рассчитывается “на глаз”, либо, если аппарат оснащен динамометром, по динамометру. Механический аппарат регулируется оператором, который соединяет детали вручную или с использованием механической системы пружин.

Механические машины рекомендуют применять для сварки фитингов и труб в трубопроводе, где исключено высокое внутреннее давление. Они наиболее подходят для эксплуатации при сварке ПЭ труб сточного и канализационного трубопровода, через который будут проходить жидкие промышленные отходы.

Механические двуххомутовые стыковые аппараты отличаются простотой управления, высокоточно продуманной конструкцией, эргономичным дизайном. Цена на оборудование на сегодняшний день остается наиболее привлекательной среди аппаратов европейского производства.

Сварка полимерных труб – это соединение 2-х торцов изделий, нагретых до нужной температуры, с последующим сжатием с соответствующим усилием и без применения дополнительных соединяющих элементов. Условием правильного выполнения процесса сварки встык является обеспечение технологического контроля параметров, таких как:

  • усилие прижима (достигается путем регулирования давления в гидроцилиндрах сварочного аппарата);
  • точная температура и время нагрева;
  • продолжительность последовательных этапов технологического процесса.
МСПТ-160Т2
МСПТ-160Д2 ” СУПЕР-МИНИ”
МСПТ-160У2
МСПТ-200Т2

На все возникшие вопросы, вы всегда сможете получить полный ответ, обратившись по телефонам 8-800-505-05-98, +7(495) 225-33-40

У вас есть вопросы? Мы с радостью на них ответим!

Свяжитесь с нами через форму или позвоните нам 8 (800) 505-05-98

Звонок по России или из регионов бесплатный!